Participants de l'édition 2020

Nom Prénom Voiture Année
1 Centner Thierry Jaguar XK 120 Drophead coupé 1953
2 de Schaetzen Renaud MG A 1956
3 de le Vingne Benoit Mercedes 220 S Cabrio 1957
4 van der Meerschen Arnaud Mercedes 300 SL 1958
5 Fain Daniel MG 4-4 1800 1959
6 Mariens Bruno BMW Iseta 300 1959
7 Poullet Damien Jaguar XK150 coupé 1959
8 Veldekens Frédéric Jaguar MK IX 1959
9 Budin Philippe Porsche 356 BT5 1960
10 d'Ansembourg Antoine Aston Martin DB4 1960
11 Schaijes Anne Triumph TR3 1960
12 d'Otreppe de Bouvette Louis Triumph TR3 1961
13 de Vicq de Cumptich Arnaud Aston Martin DB4 1961
14 Laurensy Philippe MG A 1961
15 Simons Jean Alfa Romeo Giulietta TI 1961
16 Staar Patrick Alfa Romeo Giulietta Sprint 1961
17 Hausman Dominique Jaguar MK2 1962
18 Smets Bertrand Ogle SX1000 1962
19 de Spirlet Stéphane Jaguar Type E 1963
20 Hurt Philippe Jaguar E Type 1964
21 Jans Bastin Richard Jaguar E-Type 3,8 FHC 1964
22 Desmit Michel Mercedes 230 SL 1964
23 Agie de Selsaten Jean Rolls Royce Silver Cloud 3 1964
24 Vuylsteke Barbara Triumph TR4 IRS 1966
25 Boonen Jean-Marc Ferrari 365 GT 1967
26 de le Vingne Brieuc Mercedes SL 250 Pagode 1967
27 de Ville Christophe MG B 1967
28 Gilbert Michel Saab 96 1967
29 De Wagheneire Denis Volvo P1800S 1967
30 Janssen Patrice Jaguar E Type 1968
31 Lambrechts Edouard Alfa Romeo Duetto 1968
32 Portzenheim Vincent Jaguar Type E 4,2 Roadster 1968
33 Woitrin Didier Jaguar 1969
34 Boonen Pierre Mercedes Pagode 1969
35 Stalpaert Etienne Alfa Roméo Zagato 1969
36 Léonard Nicolas Fiat 124 1971
37 Quatacker Guerric Alpine A110 1971
38 Mortelmans Jean-Marie Porsche 911 Targa 1971
39 Meinrath Ermst MG B GT 1972
40 Boverie Christophe Mazda 240 Z 1972
41 De Roover Cédric Porsche 911 2,4T 1972
42 Vandepapeliere Philippe Dino 246 1972
43 Leloup Olivier Peugeot 504 1973
44 Van de Velde Johan Porsche Targa S 1973
45 Laloux Patrick MG B 1973
46 Sire Alain Porsche 911E 1974
47 Vendredi Patrick Jaguar Type E V12 cabriolet 1974
48 de Hennin de Bossu Walcourt Eric Alfa Roméo Junior Bertone 2000 1974
49 t'Kint de Roodenbeke Joséphine Triumph TR6 1974
50 Gierts Maurice Porsche 912E 1976
51 van Ypersele de Strihou Sébastien Mercedes 280 SL (R107) cabriolet 1977
52 Gesche Pascale Porsche 911 SCX Targa 1978
53 de Lannoy Gaétan MG B Tourer 1979
54 Willems Luc MG B 1979
55 Draps Edouard Mercedes 280 SL 1979
56 Peeters Vincent Ferrari 308 GTS 1981
57 de Spirlet Philippe Porsche 911 1982
58 Jolly Caroline Porsche Cabrio 1983
59 Coeymans Christian Rolls Royce Silver Spur 1984
60 Chapelle Olivier Ferrari 328 GTS 1987
61 de Cambry de Baudimont Aubert Jaguar XJS 1988
62 Maisin Philippe Ferrari GTS T 1988
63 van den Bosch Sanchez de Aguilar Alexandra Ferrari 208 Turbo 1988
64 Wuydts Didier Honda City Cabriolet 1988
65 Paschal Jean-Claude Porsche Carrera Speedster WTL 1989
66 Serant - Van Achte Pierre Porsche Speedster Turbo Look 1989
67 de Liedekerke James MG V8 Sebering 1989
68 Chabeau Xavier Maserati Spider 1990
69 Schlaepfer Axel Mini Cooper 1991
70 Dewingaerden Paul Morgan 1995
71 Erculisse Dan Polestar 2 Electrique (organisation) 2020
72 Vanhengel Bram Polestar 2 Electrique (organisation) 2020
73 Vandewaele Philip Polestar 1 Hybride (organisation) 2020


Les places sont limitées, ne tardez pas à vous inscrire

Nos Partenaires Principaux
         
Quelques photos du Z-Trophy 2018
© 2020 | Z-Trophy | Powered by Crystal Digit