Participants de l'édition 2019

Nom Prénom Voiture Année
1 Fernandez Higinio Bentley 3L 1933
2 Lenaerts Baudouin Bentley Mark VI Mallalieu OTS Oxford 1950
3 de Belva Hervé Bentley Mk VI 1950
4 Léonard Nicolas Austin Healey 100 BN1 1953
5 Centner Thierry et Christine Jaguar XK 120 Drophead Coupé 1953
6 van der Straeten Waillet Paul Mercedes 220 A 1953
7 De Waele Alain Aston Martin DB 2/4 1954
8 Vandepapelière Philippe Lancia Aurelia 1954
9 de Briey Emmanuel Jaguar XK-140 type C DHC 1956
10 Braem Peter Mercedes 190SL 093S2 1956
11 de le Vingne Benoit Mercedes 220 S cabrio 1957
12 Van den Bosch Louis Mercedes ponton 220S 1957
14 Descamps Benoit MGA 1958
15 Vochelle Didier Triumph TR3 A 1958
16 Wathelet Jacques Jaguar XK 150 OTS 1959
17 de Bergeyck Jean Porsche 356 B cabriolet 1959
18 Budin Philippe Porsche 356 BT5 1960
19 Mortelmans Jean-Marie Triumph TR 3 1960
20 de Vicq de Cumtich Arnaud Aston Martin DB4 1961
21 de Belva Michaël MG A 1961
22 Laurensy Philippe MG A 1961
23 Simons Jean Alfa Romeo Giuletta TI 1962
24 Stinglhamber Thomas Austin Healey 1962
25 Hausman Dominique Jaguar Mk II 1962
26 Smets Bertrand Ogle SX1000 1962
27 Agie de Selsaeten Jean Rolls Royce Silver Cloud III 1962
28 de Crane d'Heysselaer Jean Triumph TR3 1962
29 Peers de Nieuwburgh Charles-Albert Alfa Romeo Sprint 1963
30 Baudts Max Jaguar type E 1964
31 Hurt Philippe Jaguar type E 1964
32 Jans Bastin Richard Jaguar type E 3,8l FHC 1964
33 Persyn Pierre Antoine Lotus Seven S2 Cosworth 1964
34 Vanlandeghem Pascal Rolls Royce Silver Cloud 3 1964
35 Goethals Christian Ferrari 275 GTS 1965
36 Michel Stephane Ford Mustang 1965
37 Desmit Michel Mercedes pagode 230 1965
38 De Prins Gregory Morgan +4 Supersports 1965
39 Melsen Jan Rolls Royce SC 3 MPW Convertible 1965
40 Fortemps Didier Ford Mustang cabrio 1966
41 Coppieters 't Wallant Olivier Iso Grifo 1966
42 Lempoel Michel Maserati Mistral Spider 1966
43 Vuylsteke Barbara Triumph TR 4 irs 1966
44 Boonen Jean-Marc Ferrari 365 GT 1967
45 Callebaut Nicolas Jaguar type E 4,2l 2x2 1967
46 Detry Jean-Michel Jaguar type E OTS 1967
47 de le Vingne Brieuc Mercedes 250 SL Pagode 1967
48 Vanneste Didier Porsche 911 2.0 Targa 1967
49 Janssens Patrice Jaguar type E OTS 1968
50 Callebaut Sébastien Mercedes 230SL Pagode 1968
51 Ketels Charles Mercedes 280SL Pagode 1968
52 Veldekens Bertrand Porsche 912 Targa (soft window) 1968
53 de Spirlet Alexandre Triumph TR5 PI 1968
54 Brouwers Pierre Jaguar MK2 1969
55 Woitrin Didier Jaguar type E 1969
56 Boonen Pierre Mercedes Pagode 1969
57 de Schaetzen Fabien MG B 1969
58 Jaspers Olivier MG type C GT 1969
59 Maurissen John Eric Fiat Dino spider 2400 1970
60 Bouvy Coupery de St Georges Stéphane Alfa Romeo GTV 1750 Bertone 1971
61 Janssens van der Maelen Mathieu Fiat Dino spider 1971
62 de Braey Fred Ford GT40 1971
63 Van den Bosch Luc Mercedes 280 SE 1971
64 Mortelmans Quentin Porsche 911 Targa 1971
65 Allard Cédric Fiat Dino coupé 1972
66 Dubaere Guy Jaguar type E 1972
67 Binet Aymeric Porsche 911 2,4 S 1972
68 de Hemptinne Régine Porsche 911 2,4 Targa 1972
69 Vanneste Jacqueline Rolls Royce Camargue 1972
70 Vanden Bosch Luc Triumph TR6 1972
71 Maisin Philippe Ferrari Dino 246 GTS 1973
72 Laloux Patrick MG B 1973
73 Werrie Diego Porsche 911 2.4T 1973
74 Wuydts Didier Simca 1000 Rallye 2 1973
75 t'Kint de Roodenbeke Joséphine Alfa Romeo Junior Bertone 2000 1974
76 t'Kint de Roodenbeke Caroline Triumph TR 6 1974
77 de Gruben Frédéric Porsche 911 carrera 2.7 1975
78 van Doorslaer de ten Ryen Jean Citroen Mehari 1977
79 van Ypersele de Strihou Sébastien Mercedes 280 SL (R107) cabriolet 1977
80 de Gruben Félix & Gaspard Porsche 911 carrera 3.0 1977
81 Hausman Audrey & Ludovic Volkswagen T2 Westfalia 1977
82 de Changy Ghislain Alfa Romeo Spider 1978
83 Depaepe Pascale Porsche 911 SC Targa 1978
84 Wellens Luc MG B 1979
85 de Briey Patrick Porsche Targa 1979
86 Mercier Frederic Rolls silver shadow 1980
87 Peeters Vincent (fils) Ferrari 308 GTS 1981
88 Maurice Adrien Fiat 124 1982
89 Jolly Caroline Porsche 911 Cabriolet 1983
90 Delbar Jean-Louis Porsche 911 SC Cabriolet 1983
91 de Spirlet Coralie Austin Mini 1000 1984
92 Jeanty Alain Porsche 911 3.2l 1984
93 Leroy Michel Rolls Royce corniche II 1984
94 Vanden Stock Roger Mercedes 300 SL (R107) 1985
95 Chapelle Olivier Ferrari 328 GTS 1987
96 Bosteels Yves Mercedes 300 SL 1987
97 de Bandt Nathalie Mercedes 300 SL (R107) cabriolet 1987
98 de Cambry de Baudimont Aubert Jaguar XJS 1988
99 Verhaeghe Michel Morgan +8 1988
100 Bakker Alex Porsche 911 1988
101 de Jamblinne de Meux Axel Jaguar XJS V12 convertible 1989
102 Serant Adrien Porsche 911 Speedster cabrio turbo look 1989
103 Demey Leopold Porsche 928 S4 1989
104 Ketels Alexandre Mini Cooper 1991
105 d'Ydewalle Jean-Baptiste Porsche 911 cabrio 1991
106 Mauger Emmanuel Porsche 964 1991
107 Schlaepfer Axel Mini Cooper 1992
108 de Cambry de Baudimont Elisabeth Rover Mini 1992
109 Le Grand Sophie Rover Mini BO "Mickey" 1992
110 van Rijckevorsel Guillaume Morgan +8 1993


Les places sont limitées, ne tardez pas à vous inscrire

Nos Partenaires Principaux
       
Quelques photos du Z-Trophy 2018
© 2019 | Z-Trophy | Powered by Crystal Digit